Что грозит за неявку по повестке если есть отсрочка? Стоит ли идти в военкомат?
Добрый день
На данный момент имею отсрочку по СП с 2020г до начала февраля.
В середине декабря прислали повестку на начало февраля «мероприятия призыва», пытались вручить, но по итогу кинули в почтовый ящик (никто не подписывал!).
С тех пор появилось новое основание для отсрочки по семейному, копии документов вместе с заявлением выслал в военкомат почтой заказным письмом с уведомлением (по форме с сайта). Ответ не получил, но прошло всего несколько дней.
Вопрос в том, что собираюсь выехать из страны до даты в повестке. В скором времени возвращаться не планирую.
Будет ли какая-то ответственность за неявку?
Или стоит сходить в военкомат по этой повестке (или до нее) с документами для получения отсрочки? Или лучше ждать ответ по почте?
Если пойти, не дадут ли они там новую повестку под роспись? Боюсь попасть под уголовку. Заставят ли проходить медкомиссию?
Жена-инвалид
А кто их знает, дадут или не дадут. Решил в словесную перепалку не вступать и сразу отправил почтой сканы.
Просто если идти, то это дополнительные временные затраты, особенно если заставят пройти медкомиссию. А еще и повестку дать могут..
А если не идти, то дадут ли отсрочку без явки.