Розыск от военкомата, нгм, выезд за границу из рф?
Здравствуйте! Еще давно получил военник с нгм через 3 года, но с того момента ни разу не приходил на переосвидетельствование. Раз в год высылают повестку по адресу прописки. Недавно вместе с повесткой прислали, что заведена информационно-поисковая карта. Подскажите, пожалуйста, эта информация как-то бьётся у сотрудников рф? Смогу через рф улететь? Также хотел бы узнать возможно ли при таком розыске выехать в рф через жд или только наземный транспорт? Заранее спасибо
ОТВЕТЫ НА ВОПРОС (1)
Вы можете любым видом транспорта покинуть Беларусь в любую сторону, вопрос только в том, получите ли вы очередную повестку или нет. Запрет на выезд вам не грозит, вы не призывник. 100% без повестки можно покинуть РБ автотранспортом (в т.ч. рейсовым автобусом) в сторону РФ, там нет наших пограничников. При посадке на поезд или в самолет есть шанс, что повестка будет вручена, но задерживать никто не будет.
Так же на форуме было несколько отзывов о том, что даже на границе с европейской стороны пограничники ни на выезд, ни на въезд повестку не вручали.
В России вам никто повестку не вручит, их это не касается, можете вылететь спокойно.
Запишись на персональный разбор твоей ситуации специалистами в области призыва.