Где безопаснее получить паспорт?
Здравствуйте, с 14 лет проживаю в рф, приписное в 16 лет не получал, с военкоматом никак не контактировал, но выезд ограничен с 2021 года.
В этом году подходит к концу срок действия паспорта, планирую приехать в середине января, дабы успеть до начала призыва. Куда лучше обращаться, в огим или рсц?
И как минимизировать риск вручения повестки?
Заранее спасибо
Можно сразу подать на ID и биометрию или сначала ID, а потом биометрию?
И ещё такой вопрос, в РСЦ как-то заранее повестки приносят? Как они узнают, в какой день придёт человек, тем более вне мобилизации?
И были в вашем окружении, либо может где-то писали, что выдавали повестку в ОГиМ?
И сделают мне биометрический паспорт, если есть запрет на выезд?