Подписывается ли повестка при вручении военника при НГМ?
В 2021 году получил военник по НГМ. В военнике стоит дата переосвидетельствования на март 24-ого. Рядом стоит моя роспись. Вопрос первый (если всё-таки отталкиваться от того, что придется идти): я могу явиться в любой день марта, хоть в последний рабочий, и это не будет считаться просроком? Второе: совершенно не помню, расписывался ли где-то ещё помимо военника. Есть ли какой-то общий принцип, какую повестку дают на переосвед при вручении военника по НГМ? Наверное, был дубликат той же повестки, что и в военнике, в связи с чем вопрос: являются ли эти повестки в военнике с датой переосведа (где просто месяц и год указаны, когда нужно явиться) аналогом отрывных повесток, не придя по которым сразу попадаешь под штраф? На данный момент уже звали на переосвед заранее, но не настойчиво: пару смсок прислали с начала зимы и все. Город Минск
Дьявол, как говорится, в деталях. Тред я читал, но не нашел там конкретного момента, о котором упомянул в вопросе в этой ветке: влечет ли за собой неявка по повестке в военнике автоматический штраф? То есть в военнике стоит март + где-то ещё у них, по-моему, расписывался, что в марте должен явиться. Если не являюсь до апреля, то сразу может военкомат в суд подавать? Или сначала должны меня словить с новой повесткой под роспись.
Помимо этого, правильно ли я понимаю, что если/когда вступит в силу новый закон о повестках, то для НГМ-щиков будет достаточно не прийти на переосвед по смс для того, чтобы получить штраф? Буду благодарен за разъяснение этих моментов.