Пропустил обследование в областной больнице по ув причине. Что дальше? Несколько вопросов…
Добрый день.
История такая: на 5 ноября выдали направление на обследование в областную больницу, а на 16 ноября повестку в военкомат с результатами обследования. В тот день, когда нужно было ложиться (т.е. 5 ноября) я был на больничном, следовательно никуда не поехал.
Вопросы:
1) так как военкомат записывает на обследование сам, то мне соответственно ничего делать не нужно, кроме как явиться 16 числа без результатов но с подтверждением того, почему я не лёг?
2) работает ли ещё правило о том, что повестку на призыв должны давать за 10 дней до даты призыва? Если да, то в любом случае получается что я в этот призыв не попадаю,так как лежать в больнице дней 7. Так?
3) как лучше поступить, если повестку захотят дать например на 3 декабря? Подписать и не идти потом? Или сразу отказываться от подписи?
4) и учитывая то, что по моей логике, я уже не успел в этот призыв, как думаете, могу ли мне уже 16 ноября просто вручить повестку на след призыв (на февраль например)?
Спасибо!
И последнее для уточнения, уже в любом случае я в этот призыв не попал, так? Даже если мне 17 дадут направление (лежать 7 дней минимум) , то уже не хватит времени для остальных мероприятий, сборы и т.п.