Какая отвественность за неявку для зачисления в запас по достижении 27 лет?
Всем привет. Нужно получить военный билет. Мне уже 29, но есть только удостоверение призывника. Т.е. получается, я 2 года не появлялся в военкомате, когда надо было получить военник. В стране меня тогда не было, но это и не важно.
На всякий — у меня была отсрочка, т.к. я — единственный опекун родителей в пенсионном возрасте. С 18 лет в военкомате не был ни разу.
Что мне грозит, если я пойду в военкомат в плане ответственности?
И верно ли я понимаю, что надо будет какую-то медкомиссию проходить? Надо ли к этому вопросу как-то серьезно подойти, чтобы на сборы не забрали потом?
Тут на форуме отдавали военник без медкомиссии , хотя это является нарушение