Могу поделиться своим опытом: ходил в военкомат, получал направления от врачей, но по максимуму тянул время. Например, получаю направление на текущий день, а повестка в военный комиссариат через неделю, но записываюсь (!) по направлению накануне похода в военкомат, то есть за день. Приходил по повестке в военный комиссариат и говорил, что записался, но ещё ничего не сделал. Они у себя помечали, на какой день я записался, и выписывали новую повестку через неделю. Также портил результаты крови и мочи, иногда просто не приносил, говоря что забыл дома, — в военкомате ругали, но просили принести в следующий раз.
Это всё рабочие варианты по затягиванию обследования, но не панацея. Таких выходок хватит на несколько недель, максимум пару месяцев, так как уже написали выше: в конечном итоге Вас оштрафуют. Помните, что Вы обязаны пойти по направлению и записаться в день, который указан в направлении. А в подавляющем большинстве случаев в направлении указан день, в который Вы и посещаете военный комиссариат.
Запишись на персональный разбор твоей ситуации специалистами в области призыва.
Не во всех