Что мне могут сделать?
В 2018 году получил военный билет, в 2022 должен был явиться на ПЕРЕОСВИДЕТЕЛЬСТОВОВАНИЕ, но я не пошел. В начале 2024 года пошел по повестке «на административный процесс»которую нашел в почтовом ящике, потаскали по кабинетам сказали ладно, держи карту медицинского ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЕ, в правом углу была указана статья по которой я был не годен, так как я не был готов (не было анализов, выписки с карты) мне на медкомиссии поставили ВЕЗДЕ здоров кроме больницы по которой у меня в прошлом были проблемы (хирург) и то у меня было по хирургу 3 болезни, а написали только одну, во всех остальных местах написали ЖАЛОБ НЕТ. Поехал я в больничку, а мне там с порога сказали что здоров(ну да скорее всего уже здоров). Обследовался сказали что до военного билета мне не хватает у меня была III степень,а стало II то есть годен. Повестка была на 26 утром, а выписку с больницы должны были отдать 26 вечером. 26 числа утром я приехал в военкомат, дал повестку паспорт, мне сказали где выписка, я сказал не помню, что тетку эту поставила в ступор, она спросила в больнице я лежал,на что ответил лежал и лежу, на что она спросила где выписка и когда она будет готова, на что я ответил не знаю не помню. Она спросила что со мной делать на что я сказал не знаю, Она сказала дам повестку на другой день, она ее так и не дала, сказала ладно иди к врачу, я пришел к врачу его не оказалось, я сидел ждал ждал надоело собрался, вернулся к этой тетке она сказала жди, я сказал у меня на это нет времени я пойду домой, на что она мне ничего не ответила, ИТОГ И СУТЬ ВОПРОСА — Я ушел домой с картой на медицинское освидетельствование, то есть в военкомате осталась моя повестка на 26 и 2 отрывные части за повестку на 26 и за повестку с больницы, акты все у меня. Теперь суть я так понимаю если было указано Медицинское переосвидетельствование то мне бы дали 3 базовые и я бы дальше бегал по больницам, а так как указано Медицинское освидетельствование то это в моих интересах туда идти, так как в теории они могут позвонить в больницу в которой я лежал и там получить заключение что я уже годен, и тогда в военкомате на меня будет только 1 повестка 2 отрывные части и выписка что я здоров.
Да, я наделал глупости я это понимаю. Все акты все анализы все заключения у меня на руках. В военкомате есть только
1. Повестка которую я принес 26 числа.
2. Отрывная часть от это повестки.
3. Отрывная часть от повестки с больницы.
Если они где то найдут копию с больницы где я лежал, они могут поставить годность? Или же им нужен именно оригинал который принесу лично я. Чего мне сейчас стоит ожидать, штрафа на 5 базовых который я оплачу и забуду военкомат как страшный сон, или снова повестки не понять куда и не понять для чего. Если повестки придут снова в военкомат, мне туда идти или это такое же психологическое запугивание?>?